La Ronde Mayennaise 2016

Actualités
Parcours et horaires de l'édition 2016 PDF Imprimer E-mail
Lundi, 29 Août 2016 00:00

illustration

Consultez le détail du parcours, les horaires de l'organisation et toutes les informations importantes de cette 24ème édition de la Ronde Mayennaise ainsi que la finale du Trophée Madiot - Crédit Mutuel.

Parcours, horaires, récompenses, accès au parking coureurs...

  

 

Mis à jour ( Jeudi, 01 Septembre 2016 15:35 )
Lire la suite...
 
L'édition spéciale 2016 PDF Imprimer E-mail
Dimanche, 28 Août 2016 00:00

vignette image Affiche 2016Téléchargez l'édition spéciale de cette 24ème édition

Pour tout savoir sur cette nouvelle édition de l'épreuve (horaires, parcours, profils...), téléchargez  le document ci-dessous :

Mis à jour ( Mardi, 30 Août 2016 11:51 )
 
L'édition spéciale 2017 PDF Imprimer E-mail
Dimanche, 28 Août 2016 00:00

vignette image Affiche 2017Téléchargez l'édition spéciale de cette 25ème édition

Pour tout savoir sur cette nouvelle édition de l'épreuve (horaires, parcours, profils...), téléchargez  le document ci-dessous :

Mis à jour ( Mardi, 05 Septembre 2017 22:14 )
 
L'édition 2016 : premières infos PDF Imprimer E-mail
Mercredi, 03 Août 2016 00:00

illustration

Consultez les premiers éléments de cette 24ème édition de la Ronde Mayennaise.

Parcours, horaires, récompenses...

  

Mis à jour ( Lundi, 29 Août 2016 12:07 )
Lire la suite...
 
L'édition 2016 PDF Imprimer E-mail
Mardi, 05 Juillet 2016 00:00
Affiche 24ème édition
Mis à jour ( Lundi, 29 Août 2016 12:06 )
 
Clément MARY: vainqueur de l'édition 2015 PDF Imprimer E-mail
Mardi, 15 Septembre 2015 00:00

photo vainqueur 2015 : Clément MaryCette 23ème édition de la Ronde Mayennaise est remportée par Clément MARY (Sojasun espoir-ACNC) devant Rodolphe MARIE (Team Pays de Dinan) et Axel Guilcher (Team Pays de Dinan).

 

L'épreuve cadets est quand à elle remportée par Florentin LECAMUS LAMBERT (AC BROLADRIENNE) devant Andrea MIFSUD (VC ROCHEVILLOIS) et Baptiste GOURGUECHON (DUNKERQUE LITTORAL CYCLISTE). 

 

 Les 10ers de la Ronde Mayennaise : Les 10ers de l'épreuve Cadets :
1/ MARY CLEMENT (SOJASUN ESPOIR ACNC) Cat. 1 FRA les 157 km en 3h22'57''
2/ MARIE RODOLPHE (TEAM PAYS DE DINAN) Cat. 1 Esp.4 FRA
3/ GUILCHER AXEL (SOJASUN ESPOIR ACNC) Cat. 1 Esp.3 FRA
4/ ROBIN MAXIME (POC COTE DE LUMIERE) Cat. 1 FRA
5/ RACAULT RONAN (GUIDON CHALETTOIS) Cat. 1 FRA 3:23:13
6/ MAOUDJ MAXIME (SOJASUN ESPOIR ACNC) Cat. 1 FRA
7/ POUILLY FÉLIX (CC NOGENT-SUR-OISE) Cat. 1 Esp.3 FRA
8/ BARROSO ROMAIN (GUIDON CHALETTOIS) Cat. 1 Esp.4 FRA
9/ GUERIN CAMILLE (SOJASUN ESPOIR ACNC) Cat. 1 Esp.3 FRA
10/ BRICAUD VALENTIN (US ST HERBLAIN) Cat. 2 Esp.1 Cat. 2 FRA

icon Téléchargez les classements Ronde Mayennaise 2015

 1/ LECAMUS-LAMBERT FLORENTIN (AC BROLADRIENNE)
 2/ MIFSUD ANDREA (VC ROCHEVILLOIS)
 3/ GOURGUECHON Baptiste (DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME)
 4/ BARRE LOUIS (PEDALE NANTAISE)
 5/ THEOT Killian (VALLEE D`AVRE CYCLISTE)
 6/ BONSERGENT MAXIME (VC CHATEAU GONTIER)
 7/ ARNOUX Corentin (AMICALE CYCLISTE BISONTINE)
 8/ CHANSON QUENTIN (VC SEBASTIENNAIS)
 9/ BOUDAT Nicolas (VC PAYS DE LANGON)
10/ LOUVEL Matis (VC CATENAY)

icon Téléchargez les classement de la Mini Ronde 2015 

 

Mis à jour ( Dimanche, 20 Septembre 2015 22:13 )
 
<< Début < Préc 1 2 3 4 5 Suivant > Fin >>

Page 3 de 5
Copyright © 2018 La Ronde Mayennaise 2016. Tous droits réservés.
Joomla! est un logiciel libre sous licence GNU/GPL.